Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 27.04.2018 13:05

Топ-5 мест для отдыха на Первомай в Ставрополе и окрестностях

Топ-5 крутых мест для отдыха 1 мая в окрестностях Ставрополя.

Совсем скоро наступят долгожданные для многих майские выходные, когда можно никуда не спешить и вовсю наслаждаться весенним теплом. Жители краевой столицы уже сейчас начинают задаваться вопросом: куда отправиться отдыхать на Первомай. «Блокнот» решил помочь ставропольцам в этом вопросе и составил список из пяти пунктов с предложениями, чем можно заняться на выходных.

1. Разумеется, 1 мая традиционно большинство людей горят желанием выбраться на природу. Зачастую это пикники в лесах или поездки к воде. Недалеко от Ставрополя, в селе Передовом, есть целых пять прудов, где живописная природа и бесплатная возможность закинуть удочку. Больших уловов местные старожилы не обещают, в основном ловятся караси величиной с ладошку. Зато можно захватить с собой палатку, обвалять рыбешку в глине и запечь прямо на костре, или же сварить уху. Как утверждают любители такого отдыха, получается невероятно вкусно.

1.jpg

2. Двухколесный друг человека — велосипед. На выходных можно устроить своеобразный марафон, доехав до Волчьих ворот под Ставрополем. По пути откроется чарующий вид на Кравцово озеро, поля и луга. На самих Воротах вы сможете полюбоваться Сенгилеевским водохранилищем, сходить на Беспутские поляны. Будет здорово!

259785_900.jpg

3. Следующий способ подходит настоящим экстремалам: прыжок с парашюта. Да да, вы не ослышались, можно плюнуть на свои страхи, решиться и полетать под облаками. Конечно, такое времяпрепровождение одобрят лишь храбрецы и те, у кого нет проблем со здоровьем, но воспоминания после прыжка будут самые радужные, а самое главное — запомнятся на всю жизнь.

maxresdefault.jpg

4. Погулять по Ставрополю. Банально, но тем не менее. Из года в год краевая столица становится все красивее, и гулять по ней — одно удовольствие. К тому же стартует сезон фонтанов, и можно будет полюбоваться бьющими струями воды или сделать фото. В городе будет праздник, люди будут веселиться, пройдут различные развлекательные программы, поэтому скучать не придется. Парки Победы и Центральный предложат отдыхающим массу интересного, а для любителей погулять у воды — Комсомольский пруд, Холодные родники и Травертиновый источник. Не говоря уже о других родниках и прудах, которых в зеленом Ставрополе предостаточно.

7381626447564985.jpeg

5. Тематическая вечеринка дома. Вариант для тех, кто хочет провести выходные в 4 стенах, а таких достаточно. Подготовиться следует заранее: пионерские галстуки и коротенькие шортики, старые светские ролики, плакаты с лозунгами, развешанные по стенам: все это придаст празднику неповторимую атмосферу. Заранее можно подготовить конкурсы, вопросы о временах коммунизма, разучить песни и стихи, присущие тому времени. Не забудьте про трехлитровые стеклянные банки золотистого!

70403585.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольотдыхпраздникмай1 мая
0
0