Ставрополь Среда, 17 апреля
Общество, 13.07.2022 12:15

Торговля вне рынков обошлась продавцам штрафами в 1,5 миллиона в Ставрополе

Вблизи рынков, магазинов и остановок общественного транспорта можно часто встретить импровизированные прилавки с кучей разной продукции: от шерстяных носочков до цветов. О борьбе с такой несанкционированной торговлей рассказали в администрации города.

По данным мэрии, далеко не всем горожанам это нравится, и в администрацию жалуются на мусор после горе-продавцов, беспокоятся о безопасности их продуктов. Отмечают также и недобросовестную конкуренцию легальному бизнесу.

«В 2022 году в Ставрополе ежедневно работают 4 рейдовые группы по пресечению стихийной торговли. Они провели более 300 проверок. Составлено около 750 протоколов об административных правонарушениях на сумму свыше 1,5 миллионов рублей», — отметили в ведомстве. 

У нарушителей, отказавшихся в добровольном порядке прекратить самовольную уличную торговлю, изъяли почти 2,5 тысячи килограммов плодоовощной продукции. 

Проверку провели на «стабильных» места уличной торговли: на улице Макарова, 26 Б, Серова, 468 и Тухачевского, 13. А для ликвидации площадки на улице Тухачевского районная администрация вообще планирует установить ограждения с обеих сторон тротуара.

Однако если есть спрос, будет и предложение. Как заметили в администрации Ставрополя, несмотря на все усилия властей, проблема не решится, пока люди будут покупать сомнительную продукцию, рискуя жизнью и здоровьем.

Елизавета Дуброва



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0