Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 27.03.2018 17:34

Торговые центры в Ставрополе ведут усиленный инструктаж с персоналом по пожарной безопасности

В крупных торговых центрах Ставрополя проходят дополнительные занятия по противопожарной безопасности.

 Трагические события в Кемерово заставили торговые центры по всей стране незамедлительно начать проверять свои системы безопасности и готовность персонала к нештатным ситуациям. Ставрополь не стал исключением. Корреспондент «Блокнота Ставрополя» попытался связаться с популярными в краевой столице торговыми и развлекательными центрами. Дозвониться удалось не до всех, но, тем не менее, некоторые представители крупных центров дали свои комментарии по теме обеспечения безопасности.

3810da15569a21b0c004cea5e834173e.jpg

- Все работает в штатном режиме, все системы как работали так и работают. Периодически проверяются. Системы пожаротушения проверяются сотрудниками специализированных организаций, которые обслуживают это оборудование. Датчики всё это проверяется. Кроме того, мы раз или два раза в месяц проверяем систему оповещения, как она срабатывает. На завтра послезавтра у нас запланированы вот такие мероприятия. Периодически мы проводим эвакуации, - заверил корреспондента «Блокнота Ставрополя» главный инженер торгового центра ЦУМ в Ставрополе Геннадий Дульцев.

 В ОРТЦ «Ставрополь» рассказали, что уже второй день здесь проводятся совещания, планерки, обучения обслуживающего персонала. Все это происходит в присутствии руководителя торгового центра, специалиста по пожарной безопасности и охраны труда. Также до конца этой недели будет проводиться работа с арендаторами. Им будут давать дополнительные инструкции и проведут обучение и отработку эвакуации.

8ddcf3188f132d5464bc2909a13ce209.jpg  

 Тем временем, в соцсетях появился текст с призывом бойкотировать в ближайшие выходные все торговые центры в Ставрополе. Активисты говорят о том, что не нужно ходить туда с детьми, потому что уверенности в безопасности этих центров — нет. Люди, которые распространили этот призыв в сети требуют, чтобы хозяева крупных торговых центров провели учебную эвакуацию людей и персонала в присутствии СМИ и общественности, чтобы отчет о безопасности был не на бумажке.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеСтавропольинструктажпроверки. обучениепожар
0
0