Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 02.01.2022 21:10

Третье рандеву: гандболисты «Виктора» в Ставрополе вновь встретятся с астраханскими динамовцами

Программу выступлений в 2021 году гандболисты ставропольского «Виктора» закрыли домашним противостоянием с астраханскими динамовцами. По итогам «валидольной» битвы в рамках 17 тура чемпионата России в мужской суперлиге была зафиксирована ничья – 30:30. Но совсем скоро эти коллективы встретятся вновь – уже в четвертьфинале Кубка страны.

Слепой жребий определил в соперники «южным слонам» (как зачастую называют игроков клуба из краевого центра) коллег из Астрахани. Это будет уже третье рандеву принципиальных соперников и турнирных соседей (занимающих в турнирной таблице национального первенства седьмое и девятое место) в сезоне.

Первый поединок в начале октября в Астрахани прошел на «качелях» — «викторианцы» выходили вперед, а хозяева старались нагнать оппонентов. А вот в концовке противостояния минимальный перевес себе обеспечили уже любимцы местной публики и в итоге довели дело до успеха — 34:33.

Так что, как видите, для полноты картины не хватает только виктории ставропольской дружины, которой она планирует добиться при новой попытке «взятия Астрахани».

Фото: ГК «Виктор»

— Спорт — это вопрос реваншей, и жеребьевка подарила нам еще один шанс взять верх над «Динамо». В предыдущем матче мы заслуживали победы, но обидно упустили ее. Как обычно бывает, все сложилось в кучу: и потери, и неважная реализация, и скорость нашей атаки, и в защите не могли «зацепиться» никак. В итоге растеряли преимущество в пять мячей, добытое в первом тайме – и упустили одно очко. Надо отдать должное команде из Астрахани, большой респект ребятам, потому что они выстояли и навязали нам очень достойную борьбу во втором тайме. Но все равно мы после провала выправили эту кривую в концовке и за счет защиты вырвали важные и нужные мячи. Не факт, что мы возьмем реванш в кубковом поединке, но шанс есть. Все в наших руках, — рассказал «Блокноту» главный тренер «Виктора» Константин Игропуло.

Что касается даты третьего рандеву «Виктора» и «Динамо», то она пока не определена. Но поскольку заключительная фаза кубкового турнира под названием «Финал четырех» должна пройти 11 и 12 марта, ставропольские и астраханские мастера ручного мяча встретятся, скорее всего, в феврале. Тем более, что в январе в мужской суперлиге наступило затишье, связанное в проведением в Венгрии и Словакии чемпионата Европы.

Фото: ГК «Виктор»

Если говорить о других четвертьфинальных парах, то на этой стадии кубковых соревнований на Урале сойдутся «Пермские медведи» и их подмосковные «тезки» — «Чеховские медведи». В Санкт-Петербурге один на двоих билет в «Финал четырех» оспорят местный «Университет Лесгафта-Нева» и московский ЦСКА. А вот краснодарский СКИФ пока не в курсе, с кем сыграет в Кубке. Это будет либо представитель первой лиги, московский «Дворец», либо «Динамо-Сунгуль» из Снежинска, которые свой матч 1/8 финала Кубка России еще не сыграли.

Виктор Мирошниченко
Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»
0
0