Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.01.2024 08:35

Три площадки для купания на Крещение в 2024 году определили в Ставрополе

Во вторник, 16 января 2024 года, в администрации Ставрополя назвали места для крещенских купаний. Подробности — в материале. 

Напомним, Крещение Господне — христианский праздник, который православные верующие отмечают в ночь с 18 на 19 января. Традиция окунания в ледяную прорубь, придуманная не богословами, а инициативными людьми, дошла и до наших дней. 


Крещенские купания в 2022 году, фото: Иван Высочинский, Блокнот Ставрополь 

В 2023 году ставропольцы выстраивались в огромные очереди, чтобы совершить крещенское купание. Этот год, по всей видимости, не станет исключением, однако специалисты настоятельно рекомендуют окунаться только в разрешенных местах. 


В Ставрополе в 2024 году купели организуют:

— На «Корытах» (329 квартал);

— У источника Серафима Саровского (улица Октябрьская, 231в);

— На «Холодных родниках» (Таманский лес) — здесь же предусмотрят палатку для переодевания и обогрева. 


Следить за безопасностью на указанных выше локациях будут спасатели, медики, правоохранители и казаки. Все купели будут оборудованы поручнями.


Крещенские купания в 2022 году, фото: Иван Высочинский, Блокнот Ставрополь 

Сейчас коммунальные службы чистят чаши бассейнов с водой. Кроме того, бригады уберут прилегающие к трем локациям территории, при необходимости расчистят пешеходные маршруты к купелям и парковки вблизи них от снега, — сообщают в мэрии и предупреждают, что у крещенских купаний также есть медицинские противопоказания. 

Кроме того, с 20 часов 18 января до 4 часов 19 января по улице Лесной от улицы Октябрьской до дома №229 будет перекрыто движение транспорта. Объехать можно по улицам Октябрьской, Лопырина. 

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Крещение Ставрополь 2024 Блокнот Ставрополь Блокнот Ставропольского края официально
0
0