Ставрополь Вторник, 30 апреля
Спорт, 08.09.2022 21:27

Трио ставропольских команд готовится к футбольным битвам с ростовскими клубами

Матчем на Кавказских Минеральных Водах с участием команды «Ессентуки» и ростовского СКА в пятницу, 9 сентября, откроется программа восьмого тура первенства страны по футболу в первой группе второй лиги.

Естественно, специалисты отдают предпочтение в этом противостоянии донской дружине, которая вынашивает наполеоновские планы по завоеванию путевки в дивизион рангом выше. Однако растеряв в последнее время немало очков, «красно-синяя армия» сползла на восьмую строчку в турнирном реестре. Сможет ли СКА отобрать викторию у принимающей стороны? Или как два предыдущих рандеву с другими ставропольскими коллективами, эта «очная ставка» также закончится «сухой» ничьей? Узнаем совсем скоро.

На вершине же таблицы находится другая ростовская команда — песчанокопская «Чайка», которая уже в субботу, 10 сентября, неподалеку от Ессентуков в Пятигорске сразится с «Машуком-КМВ». Следует отметить, что соперники занимают диаметрально противоположные позиции: «курортники» в нынешнем сезоне еще ни разу не испытывали радости успеха и вполне логично расположились на последней, 14-й позиции. Естественно, на своем поле кавминводский коллектив постарается дать бой фавориту, но «Чайка» в последнее время выглядит мощно.

Фото: ФК «Динамо»

Впрочем, то же самое еще совсем недавно можно было сказать и о другом лидере — «Роторе», который в последних двух встречах умудрился растерять четыре балла в поединках с аутсайдерами. В отчетном туре в Волгоград также пожалует коллектив, звезд с неба не хватающий — подопечным ставропольского наставника Алексея Стукалова предстоит сойтись на газоне родного стадиона с махачкалинским «легионерами» (которые занимают сейчас 12-ю строчку).

С командой из Ростовской области померится силами и ставропольское «Динамо», которое готовится к вояжу в Таганрог на матч с «Форте». Отметим, что хозяева сейчас находятся на шестом месте, а бело-голубые — на девятой позиции. Так что, как говорится, возможны варианты.

— После досадной неудачи в прошлом матче с «Ессентуками» нам хочется реабилитироваться в глазах болельщиков. Обидно, что не выиграли, что гол у нас украли. Играли ведь хорошо, опасных моментов был куча, но мяч просто не заходил в ворота. Из вратаря «Ессентуков», можно сказать, Буффона сделали. Но это футбол, такое случается. Теперь готовимся к Таганрогу. На поле мы контролируем мяч, потому что именно играем в футбол, а не мучаемся. В нашей команде нет равнодушных, нет людей, которые тренируются или играют «на расслабоне». У всех ребят горят глаза. Если покажем свой футбол, можем выиграть. Тем более, что у нас в каждом матче есть голевые моменты и шансы на победу, — рассказал «Блокноту» вратарь «Динамо» Владислав Лизенко (интервью с ним увидит свет в ближайшее время).

Фото: ФК «Динамо»

«Пошумевшая» в прошлом туре и отобравшая очки у «Ротора» майкопская «Дружба» в этот раз сойдется лицом к лицу с замыкающим тройку лучших новокубанским «Биологом». Интересной ожидается и битва в Нальчике между «Спартаком» и новороссийским «Черноморцем» (пятое и седьмое места в таблице соответственно). И в станице Павловская местная команды «Кубань Холдинг» примет дубль владикавказской «Алании». Хозяева располагаются на четвертом рубеже, визитеры — на 11-м. Но это ничего не значит. Совсем недавно «барсы» в Волгограде «прибили» фаворитов из «Ротора» — и останавливаться на этом явно не собираются.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДинамо СтавропольМашук-КМВЕссентуки
0
0