Ставрополь Пятница, 29 марта
Экономика, 24.05.2017 13:39

Тысяча горожан должна 165 миллионов рублей за «коммуналку» в Ставрополе

Долги населения за коммунальные услуги в Ставрополе выросли с начала 2017 года.

Сборщики платежей отмечают, что ставропольцы все более неохотно оплачивают ЖКУ и копят долги. Так, из 140 тысяч лицевых счетов, которые обслуживает городской расчетный центр Ставрополя, у более 58 тысяч есть долги более, чем за месяц.

Накапливаются долги и у тех, кого принято называть злостными неплательщиками. Так, по данным все того же расчетного центра, 993 жителя Ставрополя на 1 мая были должны за "коммуналку" более 165 миллионов рублей.

С начала года за холодную воду и электроэнергию долги населения выросли на 6%, составив 113 и почти 50 миллионов соответственно, - рассказала генеральный директор Ставропольского городского расчетного центра Светлана Фомина. Долги за горячую воду и отопление выросли и вовсе на 25%. Еще 87 миллионов жители должны за содержание и техобслуживание жилья.

Между тем, собираемость оплаты за услуги на Ставрополье остается довольно высокой.

- За последние годы показатель собираемости платежей за ЖКУ не опускался ниже 95%. Но вместе с тем, если проанализировать динамику в разрезе нескольких лет, приходится констатировать: долги увеличиваются по всем видам коммунальных и жилищных услуг, - цитирует Светлану Фомину kavkaz.mk.ru.

Ранее губернатор Владимир Владимиров прокомментировал возможность повышения  платы за капитальный ремонт в многоквартирных жилых домах на Ставрополье.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтаврополье. долгиЖКХЖКУрасчетный центрСветлана Фоминаэлектроэнергиягорячая водакапремонт
0
0