Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 17.09.2015 18:21

У ребенка, подброшенного в бэби-бокс, обнаружили ВИЧ и гепатит С

У ребенка, подброшенного в бэби-бокс, обнаружили ВИЧ и гепатит С
Заболевания ребенку передались ребенку от матери. Семья оказалась неблагополучной.

Напомним, инцидент произошел несколько дней назад. Неизвестная подбросила 1,5 месячную девочку в бэби-бокс. Работники больницы нашли малыша. Спустя несколько часов туда же пришла женщина, представившаяся матерью ребенка. Она объяснила, что ребенка принесла бабушка, но сотрудники медучреждения отказались отдать кроху.

Оказалось, что мама регулярно оставляла ребенка у бабушки и не ухаживала за ним, поэтому бабушка не выдержала и отнесла малышку, решив таким образом проучить дочь.

Малыш находится в больнице под присмотром врачей.

- Проведенные обследования показали, что девочка болеет ВИЧ и Гепатитом С, - рассказал источник в в сфере здравоохранения. - Заболевания она унаследовала от своей матери. 

Делом уже заинтересовался детский омбудсмен Павел Астахов, который попросил прокуратуру разобраться, а также Следственный комитет по СК, прочитавший о ситуации в СМИ и ранее не принимавший ни от кого заявлений по поводу подкинутого малыша.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольребенокбэби-боксСПИДГепатит С
0
0