Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 10.07.2017 14:36

У ставропольских водителей перестанут спрашивать полис ОСАГО при регистрации автомобиля

Предъявлять полис ОСАГО при регистрации автомобилей теперь не обязательно.

Автомобилисты Ставрополя и всей России получили ряд упрощений в процедуре регистрации. С сегодняшнего дня, 10 июля, от автовладельцев перестанут требовать полисы ОСАГО при регистрации в ГИБДД. Сотрудники госавтоинспеции будут проверять их по электронным базам данных.

Также регистрировать будут машины с затертыми или заржавевшими номерами. Но при условии, что номер все-таки можно разобрать. Кроме того, восстановить регистрацию, например, из-за перебитых номеров после угона машины, можно будет в любом регистрационном подразделении без привязки к месту жительства.

Несмотря на некоторые послабления, реформа не сильно изменит существующее положение дел, считают специалисты.

- Приказ МВД, упрощающий условия регистрации транспортных средств в Госавтоинспекции, предусматривает отмену требования предоставления автовладельцем полиса ОСАГО для регистрации ТС. Однако это не означает, что автовладельцев освободили от обязанности заключать договор ОСАГО. Просто теперь, согласно документу, сотрудники ГАИ будут получать информацию о полисе ОСАГО из электронной базы. Нововведения в системе регистрации ТС никак не сказываются на работе страховых компаний, - рассказали "Блокноту" в филиале ПАО СК "Росгосстрах" в Ставропольском крае.

Ранее на фирму завели дело за навязывание страхования жизни при оформлении ОСАГО на Ставрополье


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольОСАГОрегистрацияГИБДД
0
0