Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 13.09.2016 20:47

Участковая избирательная комиссия Георгиевска ищет спонсора среди предпринимателей

Участковая избирательная комиссия Георгиевска ищет спонсора среди предпринимателей

За неделю до выборов избирательной комиссии срочно понадобилась финансовая помощь.

Несколько предпринимателей Георгиевска получили в свой адрес письма с просьбой оказать спонсорскую помощь участковой избирательной комиссии.

Сначала поступали устные прошения о спонсорстве, но видимо на них мало кто откликнулся. Письменную просьбу о помощи с настоятельной рекомендацией от администрации города ее оказать за подписью председателя участковой комиссии получили бизнесмены лично в руки. Сумма спонсорской помощи 1000 рублей наличными.

- Администрация Георгиевска не имеет никакого отношения к этим письмам. Мы будем разбираться с этим, - рассказали  в пресс-службе города.

Прокомментировал ситуацию и председатель участковой избирательной комиссии №312, чья подпись стояла на прошениях..

- Во-первых, никаких писем мы не писали. Во-вторых, это не моя подпись, а подделка. Все это сделали какие-то мошенники, - заявил председатель УИК№312 Валерий Донец.

Подпись может и фальшивая, но печать избирательного участка как могла оказаться в руках мошенников? Валерий Донец считает, что изготовить такую печать вообще не проблема. Она не гербовая и подделать ее можно в два счета.

Печать избирательного участка настолько проста, что легко можно изготовить копию! Если это просто, и мошенники, воспользовавшись этим, пошли собирать дань с предпринимателей, то с таким же успехом они могут повлиять на результаты выборов на этом участке?

Узнать, что думает обо всей этой ситуации председатель избирательной комиссии Ставропольского края Евгений Демьянов, редакции «Блокнот Ставрополь» не удалось. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

CтавропольеГеоргиевский районГеоргиевскУИК
0
0