Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 23.02.2017 14:56

Активистов задержали в Ставрополе после пикета

Активистов задержали в Ставрополе после пикета
Суд над обоими участниками перенесли.

Задержали участников пикета у здания ФСБ. Акция состоялась 18 февраля. 

Мероприятие прошло без происшествий. Молодые люди с 16 часов стояли с плакатами, текст которых заинтересовывал прохожих. Активисты выражали протест против давления силовиков, которые якобы оказывали на пикетчиков. После акции полицейские доставили двух активистов в участок и потребовали написать объяснительные. Молодые люди отказались, сославшись на то, что ничего противозаконного совершено не было. 

 - Мы считаем, что это для того, чтобы сорвать запланированный митинг по Борису Немцову, - прокомментировала активистка Анастасия Антонец. 

Напомним, в день памяти Бориса Немцова желающие соберутся почтить убитого общественного деятеля в сквере Декабристов в Ставрополе.

Суд, назначенный на сегодня, по делу одного из участников пикета Кирилла Бобро, перенесли на 28 февраля. Ранее активисты проводили пикеты в защиту прав женщин, выйдя с плакатами в центр города. Пятерых участников осудили, назначив штрафы и обязательные работы. 
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольпикет
0
0