Блокнот
Ставрополь
Понедельник, 03 августа
Общество, 22.11.2022 15:30

Уличные торговцы в Ставрополе работают, наплевав на закон

В «Блокнот» обратились жители Ставрополя, которые жалуются на стихийную торговлю не только на севере города, но и в центре. Люди задаются вопросом, почему никто не требует сертификаты о торговле у «секретных» продавцов.

— Когда закончится незаконная торговля по адресу улица Ленина, 74 на площадке перед магазином «Перекресток»? Сколько же этот предприниматель будет осуществлять свою бурную деятельность, наплевав на законы, — интересуются читатели «Блокнота».

Горожане негодуют, почему власти не обращают на данную проблему должного внимания.

— Почему, представители властей, которые проверяют сертификаты соответствия товара в выходных ярмарках, никогда не требуют их у этого торговца? — задается вопросом женщина.

Граждане не против торговли овощами и фруктами, людей беспокоит другое.

— Никто не против торговли его товара в принципе, но почему кто-то нормально осуществляет торговлю в стационарных магазинах, а кто-то подставил ящички под товар, что получается «не совсем с земли» и продолжает торговать по ценам далеко не ярмарочным, — объясняет читатель. 

В городской администрации данную ситуацию прокомментировали и рассказали, что после обращения «Блокнота» на место выехали представители комитета  экономического развития и торговли для проверки.

Редакция «Блокнота» опубликуют информацию о результатах проверки.



Екатерина Николаева

призыв 0706.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
НовостиНовости СтавропольБлокнот СтавропольСтавропольторговля
[ParseError] 
syntax error, unexpected '<', expecting end of file (0)
/home/sites/demo.bloknot-volgodonsk.ru/www/bitrix/templates/bloknot/footer.php:41
#0: require
	/home/sites/demo.bloknot-volgodonsk.ru/www/bitrix/modules/main/include/epilog.php:2
#1: require_once(string)
	/home/sites/demo.bloknot-volgodonsk.ru/www/bitrix/footer.php:7
#2: require(string)
	/home/sites/demo.bloknot-volgodonsk.ru/www/news/index.php:237
#3: include_once(string)
	/home/sites/demo.bloknot-volgodonsk.ru/www/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:160
#4: include_once(string)
	/home/sites/demo.bloknot-volgodonsk.ru/www/bitrix/urlrewrite.php:2