Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 29.10.2017 14:08

Ураганный циклон «Гриша» на Хэллоуин придет в Ставропольский край, - немецкие метеорологи

Ураганный ветер с ливнями накроет юг России 30 и 31 октября, включая Ставрополье - предупредили немецкие синоптики.

Согласно их расчетам, бушующий сейчас в Европе, в том числе в Германии циклон с забавным именем "Гриша", скоро двинется на восток.

"В связи с влиянием циклона "Гриша" 29 октября и последующим выходом северо-атлантического внетропического циклона "Герварт" 29-31 октября в Южном федеральном округе и в нескольких регионах Северо-Кавказского федерального округа ожидается ухудшение погодных условий. Накопление осадков в горных районах может достигать 200-300 мм осадков", - сообщает группа ежедневного мониторинга природных катаклизмов "Фобос".

jungfernheide-baum-2.jpg
Поваленные ураганом Гриша деревья в Германии (dg-news.eu)
 
По этим прогнозам, 30 и 31 октября в Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях, а также Адыгее, Крачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии ожидаеются порывы ветра 20-25 метров в секунду. На Ставрополье прогнозируются сильные дожди и порывы западного ветра до 28 метров в секунду. В кКраснодарском крае ждут мокрый снег и водяные смерчи на Черном море.

Согласно прогнозу краевого Гидрометцентра, в понедельник порывы ветра в Ставрополе составят до 25, а во вторник до 22 метров в секунду. Ставропольские синоптики также обещают в эти дни дожди. Кроме того, с циклоном придет и холод: всего +6 +8 градусов тепла днем 31 октября, а ночью +1 +3 по Цельсию.

ana_bwk_na_p_000_000.gif
RC95QlBw4Kk.jpg
Фото wind.met.fu-berlin.de

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеКраснодарский крайциклонпогодаураганГермания
0
0