Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 19.08.2020 11:16

В Александровском районе водитель-бесправник внезапно забыл русский язык и потребовал переводчика

В Александровском районе сотрудники ДПС остановили отечественный автомобиль, за рулем которого сидел водитель без прав и с признаками опьянения. Мужчина на чистом русском языке просил себе переводчика, отказывался от алкотестера и использовал мат в адрес сотрудников ДПС.

Сотрудники ДПС остановили водителя машины, которая странно маневрировала по проезжей части. За рулем был 26-летниый мужчина, сотрудники заметили у него признаки опьянения. Позже оказалось, что за последние 8 лет нарушитель 8 раз привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде, а сейчас вовсе водил без прав.

Водитель отказался от анализа на наличие алкоголя в крови и на чистом русском языке требовал предоставить ему переводчика. Также он пытался выйти из машины во время заполнения документов и нецензурно выражался в адрес инспекторов.


Таким поведением мужчина собрал себе протоколы по статьям «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» и «Оскорбление представителя власти».

Ранее за свои проступки он отделался штрафом в 30 тысяч рублей и обязательными работами на 460 часов. Сейчас нарушителю может грозить до 2 лет лишения свободы.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиДПСГИБДДпьяныйводитель
0
0