Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 02.05.2020 20:01

В День Победы по Ставрополю проедет музыкальный «КамАЗ»

Администрация краевой столицы сообщила, что 9 мая по городу проедет музыкальный «КамАЗ». Этой акцией министерство обороны России поздравит жителей города с 75-летием Великой Победы.

В администрации сообщают, что автомобиль будет стилизован под символику праздника. Даже водитель «КамАЗа» примерит военную форму 40-х годов. Жители города смогут услышать композиции с 10 утра до 15.00 — именно в этом промежутке музыкальный большегруз будет перемещаться по городу.

«КамАЗ» проедет по главным улицам краевой столицы: Дзержинского, Ленина, Пушкина, Доваторцев, Ленина, а также проспектам Кулакова и Карла Маркса. Остановки маршрута также известны — на мемориалах «Холодный родник» и «Огонь вечной славы».

Напомним, «Блокнот» уже рассказывал об акции, которая состоится на 9 мая в краевой столице. Ставрополь облетит воздушный шар «Знамя Победы», который, как заявляют организаторы, жители смогут увидеть из окон своих домов.

Празднование 9 мая из-за пандемии коронавируса в этом году будет отличаться от привычного формата. Вместо обычного проезда военной техники жители смогут насладить воздушным парадом, а чествовать ветеранов будут не в центре города, а во дворах, где они проживают. 

Акция «Бессмертный полк» также пройдет в онлайн-режиме: ставропольчанам предложили заменить свои аватарки в соцсетях на фотографии своих близких, прошедших Великую Отечественную войну.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставрополь9 маяпраздникДень Победыновости
0
1