Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 08.07.2021 13:48

В ДТП с серийным нарушителем в Изобильном пострадали трое детей

В четверг, 8 июля, на трассе Ставрополь — Изобильный — Новоалександровск — Красногвардейское отечественный автомобиль выехал на встречную полосу и столкнулся с иномаркой. Пострадали восемь человек, из них трое — дети, сообщили в краевом управлении ГИБДД.

По данным правоохранителей, ехавший на высокой скорости водитель ВАЗ-2105 не справился с управлением. Пытаясь избежать столкновения, 19-летний автомобилист выехал на встречную полосу и столкнулся лоб-в-лоб с Hyundai.

6989898.jpg

Оба водителя и шесть пассажиров — среди них несовершеннолетние 4, 5 и 6 лет — были доставлены в больницу. Как отметили автоинспекторы, младшие дети ехали без автокресел, что усугубило их травмы.

По данным правоохранителей, водитель ВАЗ, который является жителем Краснодарского края, получил права менее года назад. Тем не менее на его счету уже около 10 грубых нарушений ПДД.

По факту аварии проводит проверку прокуратура Ставропольского края.

Напомним, в понедельник в Грачевском округе произошло смертельное ДТП по вине пьяного водителя. Он не справился с управлением и съехал с дороги, лишив жизни своего пассажира.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайДТПавария
0
1