Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Политика, 21.03.2024 10:00

В миндоре Ставрополья опровергли новость об увольнении губернатором министра Евгения Штепы

Утром 21 марта Telegram-каналы загудели от новости о возможном увольнении министра дорожного хозяйства Ставрополья Евгения Штепы. В профильном ведомстве подобные сообщения назвали фейком. 

Напомним, Евгений Штепа занимает должность министра дорожного хозяйства Ставропольского края с июля 2018 года. Управленец — кандидат юридических наук, имеет квалификацию юриста. До назначения в миндоре трудился замглавы в Невинномысске и был первым заместителем министра ЖКХ в регионе. 

«Провожают» Евгения Штепу с должности министра дорожного хозяйства края не в первый раз. Аналогичный случай повторился 21 марта 2024 года. В сообщении, распространяемом в Telegram, говорится, что его якобы уволил губернатор Владимиров. 

«Евгений Штепа освобожден от занимаемой должности министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края. Министерству поручено провести с бывшим министром окончательный расчет. Распоряжение вступило в силу со вчерашнего дня», — писал автор поста. 

В министерстве дорожного хозяйства опровергли новость об увольнении. 

Это фейк, — кратко ответили журналисту «Блокнота Ставрополь» в пресс-службе ведомства. 

Отметим, что один из бывших подчиненных Евгения Штепы — экс-замглавы миндора Борис Борисов — фигурант уголовного дела. Его подозревают в превышении должностных полномочий. По версии надзорников, Борисов проводил открытый конкурс и мог незаконно выдать 23 свидетельства, разрешающие перевозки тем кандидатам, у которых на самом деле не было необходимого транспорта. Права других участников были нарушены.

Тося Жмыхова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края официальноЕвгений Штепаминдор Ставропольского края
0
0