Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 12.06.2020 17:25

В Нефтекумске сорван нацпроект «Экология»


Недобросовестность победителя тендера привела  тому, что в срок не был рекультивирован участок земли в Нефтекумске, использовавшийся как  место для свалки.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры края, в сентябре прошлого года администрация Нефтекумского городского округа заключила контракт с одной из организаций  на «выполнение инженерных изысканий и разработку проектной документации «Рекультивация нарушенных земель» на земельном участке, используемом в качестве свалки бытовых отходов» и заплатила за это подрядчику 2 млн рублей. 

нефт.png

Работы по превращению свалки в очищенное место должны были проводиться в рамках нацпроекта «Экология». Проектная документация, которую взялся изготовить победитель тендера – ООО НТЦ «Вектор», должна  была лечь на стол главы администрации округа ещё 27 октября прошлого года. Однако свет она увидела лишь в апреле 2020. В итоге за срыв нацпроекта в отношении недобросовестного исполнителя было возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого ООО оштрафовано на 150 тысяч рублей.

  
Николай Огарёв

             Новости на Блoкнoт-Ставрополь
            

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

нацпроектэкологиясвалкаподрядчиктендерНефтекумск
0
0