Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.02.2023 16:41

В ремонт дома престарелых на Ставрополье вложили 30 миллионов

«Геронтологический центр «Бештау», расположенный в поселке Иноземцево Железноводска, планируют отремонтировать более чем на 30 миллионов рублей, сообщает комитет Ставропольского края по госзакупкам. 

В одном из главных корпусов центра заменят окна, двери, системы водоснабжения и водоотведения, отопления, пожаротушения, освещения, обновят фасад здания. Внутри приведут в порядок потолки, стены, полы.

Комплекс, построенный в конце 1969 года, сначала был домом-интернатом ветеранов труда, в геронтологический центр его перепрофилировали в 2017 году. Сейчас это крупнейшее стационарное учреждение социального обслуживания населения в крае.

За годы работы центра пациенты не только улучшили состояние здоровья, но и смогли заново обрести интерес к жизни, найти единомышленников. Уже после ремонта пациентов ждут более комфортные условия, уверяют в ведомстве.

Ремонт предполагается провести до конца июня 2023 года.

«Блокнот» продолжает следить за реконструкцией еще одного объекта здравоохранения — той самой больницы в селе Кугульта за 91 миллион рублей. После того, как она развалилась, в нее вложили еще 28 миллионов рублей. Сроки сдачи медучреждения постоянно сдвигаются. В краевом минстрое сообщили, что строение готово на 80%.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ставропольский крайставропольбештаугосзакупкиремонтгеронтологический центр
0
0