Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 19.02.2021 10:09

В России ожидается рост цен на непродовольственные товары

В России увеличится цена на непродовольственные товары. Возможные подорожания произойдут из-за повышения стоимости контейнерных перевозок морским и железнодорожным транспортом. Об этом сообщила Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРД) в Минпромторг.

Как сообщили в Минпромторге изданию «Известия», с ноября по январь 2021 года цена увеличится на контейнерные перевозки из Китая и стран Юго-Восточной Азии. Поэтому в первую очередь может подорожать бытовая техника на 10-20%. Стоимость других непродовольственных товаров может подняться на 5-7%.

«Торговля гибко реагирует на такие ситуации и постоянно ищет оптимальных поставщиков, чтобы адекватно отвечать на запросы покупателей», — заявили «Известию» в Минпромторге.

При этом глава Ассоциации экспертов рынка ритейла Андрей Карпов спрогнозировал стабилизацию с ситуацией с ценой в течение полугода.

Ранее «Блокнот» публиковал новость о том, что на Ставрополье в 2021 году стоимость продуктов и услуг выросла на 0,5%. В это число входит рост цены на продовольственные товары — 1% и на непродовольственные товары — 0,4%.


Полина Максименко 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Россиянепродовольственные товарыповышение ценМинпромторг
0
0