Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 25.04.2022 10:25

В сети появилось видео с задержанием террориста на автовокзале в Ставрополе

В интернете появилось видео предотвращения теракта на автовокзале в Ставрополе. Материал разместили в самом ФСБ, и он быстро разошелся по социальным сетям.

Напомним, в организации теракта замешан сторонник «Исламского Государства» (организация признана террористической и запрещена в России). Он был задержан, у него изъяли взрывчатые вещества и поражающие элементы. На ролике он дает признательные показания и рассказывает, как к этому пришел.


«В 2018 году принял ислам. В процессе изучения религии начал интересоваться «Исламским Государством». В дальнейшем вступил к ним в ряды и планировал совершение террористического акта в Ставрополе», — рассказывает молодой человек.

По данным источника «Блокнота», мужчина прибыл в краевую столицу из другого региона, купил ингредиенты для сборки СВУ и выбрал своей целью автовокзал. Свой замысел он планировал реализовать на пасхальные мероприятия, а потом покинуть город.

Екатерина Звененко



ПРИЗЫВ 2022.02.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольятеррактзадержание
0
1