Ставрополь Четверг, 28 марта
Происшествия, 08.05.2020 18:47

В Ставрополе экс-заведующего кафедрой СКФУ подозревают во взяточничестве

В Ставрополе следователи следкома возбудили уголовное дело в отношении бывшего заведующего кафедрой в одном из институтов СКФУ. Его подозревают в нарушении законодательства по двум уголовным статьям «Мелкое взяточничество» и «Служебный подлог».

Преступление было совершенно в январе этого года, бывший заведующий кафедрой уголовного права и процесса юридического института Северо-Кавказского федерального университета поставил студенту хорошую оценку за деньги. Отметку «хорошо» получил студент 2 курса юридического института за экзамен по предметам «Актуальные проблемы криминалогии», «Международное уголовное право» и «Научно-исследовательская работа».

Взятку в размере 10 тысяч рублей бывшему завкафедры передал отец студента, факт передачи денег зафиксировали сотрудники краевого УФСБ. В ближайшее время следователи следкома также примут решение в отношении отца студента. 

Сейчас продолжается работа по сбору доказательств.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиследкомСКФУвзяткасуд
0
0