Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 10.10.2020 15:56

В Ставрополе из тубдиспансера продолжают сбегать пациенты

Из Ставропольского тубдиспансера продолжают сбегать пациенты. Людей не останавливает каменный забор и металлическое ограждение. В редакцию «Блокнот Ставрополь» попало видео с очередными беглецами.

Напомним, в августе в редакцию обратился житель краевой столицы. Он был обеспокоен тем, что из тубдиспансера постоянно сбегают пациенты. Люди просто перелезали через забор и шли по своим делам.

Спустя месяц проблема не решилась. Пациенты конечно перестали перелезать через металлический забор, но перебрались в другой угол. Мужчина отметил, что эти люди должны находиться в изоляции в связи с характером их заболевания. Более того, они могут стать разносчиками коронавируса из-за слабого иммунитета и принести его в медучреждение.


Сейчас пациенты тубдиспансера нашли новый способ покидать территорию. Они пролезают в щель между металлическими решетками под бетонным забором. Оставаться незамеченными им помогает густая растительность перед ограждением.

— Они, во-первых, тянут снаружи ковид в медучреждение. А оттуда выносят туберкулез. Здесь спальный район, живет много людей. Школа, садики рядом, а они постоянно тусуются по магазинам и на детских площадках, сидят без масок, — возмутился мужчина.

Елизавета Канука

Попали в сложную ситуацию? Звоните и пишите нам, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (918) 782-37-97.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях: InstagramFacebook; Telegram; ВКонтакте; Одноклассники; и наш YouTube канал.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Обращение в редакцию   
Ставропольновоститубдиспансеробращениекоронавирус
0
0