Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 09.08.2019 09:01

В Ставрополе открыли памятник строителям края

Возле строительного техникума в краевой столице прошло торжественное открытие памятника.

Бронзовый прораб с нивелиром олицетворяет всю важность этой профессии. В торжественной церемонии принимали участие зампред Правительства Ставропольского края Александр Золотарёв, министр строительства и архитектуры Ставрополья Алексей Когарлыцкий, а также депутаты, почетные строители края и ветераны строительной отрасли.

Открыл церемонию Александр Золотарёв. Он отметил значимость профессии строителей, трудолюбие и мастерство каждого, кто строит дома. Он пояснил, что памятник не зря установлен на территории строительного техникума. По его словам, он станет символом сохранения традиций и примером для молодого поколения строителей.

Создание памятника проходило с участием крупнейших строительных компаний края, а создали его по инициативе «Саморегулируемой региональной организации строителей Северного Кавказа».

На торжественной церемонии открытия подчеркнули, что на Ставрополье строительная отрасль на протяжении долгого времени является ведущим сектором экономики.

Напомним, ранее «Блокнот Ставрополь» писал о реконструкции монумента «Огонь Вечной Славы» в городе Ставрополе, которая продлится до конца сентября.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольепамятникцеремонияобщество
1
0