Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 22.07.2022 17:56

В Ставрополе побывали футбольные звезды московского «Спартака»

В Ставрополе прогремело глобальное событие для футбольных болельщиков, и особенно — для фанатов московского клуба «Спартак». Красно-белые накануне прибыли в краевую столицу, переночевали в гостинице, а сегодня даже провели тренировку на центральном стадионе «Динамо».

Занятие прошло в непринужденной обстановке, что неудивительно — сдавать «тест Купера» (те, кто занимался спортом, знают, что это за жесть, остальным лишь скажем, что это беговое упражнение на выносливость) никто парней не заставлял. Ведь им очень скоро предстоит ответственный матч чемпионата России в премьер-лиге. Кроме того, «гладиаторы» и их наставники с удовольствием и без особых признаков «звездной болезни» раздавали автографы многочисленным поклонникам и фотографировались с ними на память. После чего сели в автобус и отправились в Краснодар.

Фото: ФК «Спартак»

На самом деле визит именитого коллектива (многократный чемпион страны не появлялся в Ставрополе с 1990-х) объясняется просто. В связи с тем, что воздушные гавани в близлежащих от границы с Украиной аэропортах с недавних пор закрыты, клубы премьер-лиги не могут летать напрямую в столицу Кубани на поединки с «быками» (как в футбольном мире называют представителей «Краснодара»). В частности, ранее по аналогичному маршруту: Москва — самолет — Ставрополь — автобус — Краснодар проследовало столичное «Динамо».

Фото: ФК «Спартак»

Напомним, что до этого бело-голубые гостили в Ставрополе буквально в прошлом году — с местными одноклубниками, выступающими во второй лиге, москвичи сыграли в рамках элитного раунда Кубка России. Долгожданная для соскучившихся по большому футболу ставропольских болельщиков закончилась крупкой победой визитеров — 6:0.

Виктор Мирошниченко
Фото: ФК «Спартак»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболСпартак Москва
0
0