Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 16.05.2019 18:02

В ставропольских квартирах газовики нашли более 600 нарушений

В краевом городе продолжаются рейды газовой службы в многоквартирных домах.

В Ставрополе с 18 января 2019 года газовики уже обследовали больше 13 тысяч квартир в многоэтажных домах. За время проведения рейдов обнаружено больше 600 случаев незаконного вмешательства в систему газораспределения и самовольной установки газового оборудования.
  
Нашлись и такие жильцы, которые представителей газовой службы просто не пустили на порог квартиры. Их насчитывается порядка 690 человек. Информация о таких ставропольчанах будет передана в Госстройжилнадзор для принятия мер административного воздействия.

За отказ в допуске представителей газовых служб для проверки газового оборудования предусмотрены серьезные штрафы. Это касается не только обычных граждан, но должностных и юридических лиц.

Все собственники, в чьих квартирах были замечены нарушения при эксплуатации газового оборудования, получили предписания об их устранении. Проверки исправности газового оборудования проходят по поручению губернатора Ставропольского края.

Напомним, что в прошлом месяце на окраине поселка Горячеводского произошел сильный пожар в магазине. Как стало известно, причиной происшествия стало нарушение пожарной безопасности. Накануне пожарные службы были там с проверкой и выявили 11 нарушений в здании. Но, к сожалению, владелец магазина пренебрег предписаниями, в результате - пожар. Помещение сгорело дотла.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольегазовые службы
0
0