Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 10.01.2021 13:35

В Ставропольском крае на модернизацию здравоохранения выделят более 7 миллиардов рублей

На Ставрополье планируют построить, отремонтировать и оснастить медучреждения всем необходимым с 2021 по 2025 годы. Как сообщило управление по информполитике края, бюджет на все нужды уже распределили.

Правительство Ставропольского края утвердило программу модернизации здравоохранения на ближайшие пять лет. В ее рамках планируется отремонтировать и построить новые медучреждения. Для этого из бюджета страны и края в сумме выделили почти 7,5 миллиарда рублей. По сообщению пресс-службы управления по информполитике края, из этой суммы 2,9 миллиарда рублей потратят на возведение 82 фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий в населенных пунктах с населением от 100 до 2000 человек: 78 из них заменят, а четыре построят.

На сумму 4,4 миллиарда рублей на Ставрополье проведут капремонт в 343 поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и врачебных амбулаториях. Также планируется потратить более 200 миллионов рублей на ремонт четырех построек. Помимо этого в бюджет заложили более 2 миллиардов рублей для оснащения медицинских заведений. Кроме того, планируется закупка более 650 санитарных автомобилей. 

Ранее в редакцию «Блокнота» обращался местный житель, который заявил о недоступности бесплатных медицинских услуг в Ставрополе.

Лидия Богданова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольмедицинареконструкция. ремонтбюджетправительство
0
0