Ставрополь Пятница, 26 апреля
Происшествия, 18.05.2019 09:53

В Ставропольском крае восемь человек обвиняются в похищении «невесты»

Восемь человек, в том числе две женщины, обвиняются в похищении девушки и незаконном проникновении в дом.

Следственный комитета РФ по Ставропольскому краю завершил длительное расследование уголовного дела в отношении восьми жителей Андроповского района. 

Ещё в марте 2018 года 39-летний мужчина выяснил, что его сын хочет жениться, но «невеста» и её родители против этого брака. 

Тогда отец собрал своих друзей и родственников. Они приняли решение похитить «невесту». Главный координатор остался дома. Семеро его соучастников, среди которых были две женщины, ночью приехали к дому, где проживала семья девушки.

Несмотря на протесты хозяев, они вошли в дом. Обвиняемые, не обращая внимания на родителей девушки, вывели 18-летнюю «невесту» из дома и увезли. 

Целый год Следственный отдел допрашивал потерпевших и свидетелей, искал вещественные доказательства и проводил иные действия, чтобы доказать вину преступников.

Наконец собрано достаточно доказательств, и теперь уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчинам грозит лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипохищение невесты
0
0