Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 15.01.2021 16:13

В Светлограде жители семи хрущевок почти сутки просидели без тепла

Отопление в семи многоквартирных домах Светлограда пропало 14 января, когда за окном температура воздуха, по данным Гидрометцентра, была в районе 0 градусов по Цельсию.

Причиной внезапного «похолодания» в квартирах стали работы по замене 30 метров трубы теплотрассы, которые проводил филиал ГУП СК «Крайтеплоэнерго». В итоге в «ледниковом периоде» оказался 381 жилец семи пятиэтажек, расположенных около площади Выставочной, также под отключение попали два социально значимых учреждения, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. 

В работах принимали участие 18 человек и 8 единиц техники, в том числе трое сотрудников и 1 единица техники по линии МЧС. Причем замена трех десятков метров трубы, судя по всему, не была связана с аварийной ситуацией, никаких сведений о порывах или других ЧП на теплотрассе не поступало.

По информации чрезвычайного ведомства, работы по замене теплотрассы были завершены утром 15 января, после чего тепло понемногу стало возвращаться в дома.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Светлоградтеплотрассаотключениежителимногоэтажкиработы
0
0