Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 06.12.2019 11:21

Владимир Путин исполнит желание тяжелобольного мальчика со Ставрополья

Путин побывал на международном форуме добровольцев, который состоялся 5 декабря. Там он пообещал помочь тяжелобольному мальчику из Ставрополя поехать в Сочи.

Акцию “Елка желаний” проводит благотворительная платформа “Россия - страна возможностей” “Мечтай со мной”. В рамках этой акции на елку развешивают записки с желаниями, стилизованные под новогодние елочные игрушки. Тот, кто срывает такую записку обязуется исполнить записанное в ней желание. Одну из таких записок и взял Путин. 


Президент исполнит желание 10-летнего жителя Ставропольского края. Андрей Кочетов попросил главу государства помочь ему осуществить давнюю мечту - посетить Красную поляну в Сочи. Мальчик давно хочет побывать на море, но в силу его тяжелой болезни врачи не рекомендуют делать это в летнее время. Андрей хочет увидеть Красную поляну и в Олимпийский парк в Сочи. А самое заветное желание - прокатиться на канатной дороге и подняться на ней в горы. Президент пообещал исполнить все пожелания мальчика в ближайшее время.

Всего за два дня добровольческого форума с елки было снято 140 шаров с желаниями. В ближайшее время будет запущена их реализация. Это не первый случай, когда президент принимает участие в этой акции. Только в прошлом году Путин исполнил желания 5 тяжелобольных детей. 

Александр Кузнецов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

праздникновый годелкапутиндети
0
0