Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 16.02.2022 11:01

Власти решили не продлевать «дистант» в школах Ставрополя

В Ставрополе школьники выйдут с каникул на очное обучение 17 февраля, однако администрация города допускает возможность продолжения учебы в дистанционном формате. Об этом сообщил губернатор края Владимир Владимиров.

По словам властей, такое решение было принято, исходя из анализа эпидемиологической ситуации. Статистика такова: заболеваемость коронавирусом среди детей значительно снизилась с 400 зараженных в сутки до 200. 

Отдельно отмечают, что в первом этапе добровольной вакцинации на Ставрополье школьников в возрасте от 12 до 17 лет поучаствовали около двух тысяч человек. Для сравнения, только в Ставрополе по данным администрации города за 2020 год всего в школах обучалось 49 277 несовершеннолетних и за год их число в среднем росло на 2 300 человек. То есть приблизительно 53,8 тысяч школьников учатся в одной лишь краевой столице.

Однако, обозначил глава региона, вернуть дистанционку могут в любой момент.

«Мы продолжаем следить за ситуацией. Если она будет развиваться неблагоприятно — мы готовы оперативно принимать дополнительные решения для защиты здоровья детей и взрослых», — поделился в соцсетях комментарием Владимир Владимиров.

Ранее «Блокнот» рассказывал о вариантах защиты от CoVID-19, которые предложила инфекционист Лариса Ткаченко. Медик считает, что единственный действенный способ — вакцинация.

Юлия Грищенко




призыв 2022.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставрополяшкольникиканикулы
0
0