Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 22.08.2016 16:24

Воду сомнительного качества поставляли коммунальщики в районе Ставрополья

Воду сомнительного качества поставляли коммунальщики в районе Ставрополья

В отношении директора МУП «Сухобуйволинское» возбуждено дело об административном правонарушении.

Прокуратура Петровского района совместно со специалистом Роспотребнадзора в начале августа провела проверку питьевой воды на соответствия требованиям санитарных правил.

Установлено, что МУП «Сухобуйволинское» не обеспечило как минимум раз в год производственного контроля за качеством питьевой воды из подземных источников по радиологическим показателям. Выяснилось, что на источнике «Талы» не ведется определения остаточного хлора в воде перед поступлением в разводящую сеть. Кроме того, на источниках «Известка» и «Круглое» отсутствуют ограждения первого пояса зоны санитарной охраны, ограждения частично разрушены, территория не спланирована для отвода поверхностного стока за ее пределы, сообщает пресс-служба прокуратуры края.

В отношении директора МУП «Сухобуйволинское» возбуждено дело об административном правонарушении, в связи с нарушением санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде. Дело находится на контроле в прокуратуре района. 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайИпатовский районпрокуратура Ставропольского краяадминистративные правонарушения
0
0