Ставрополь Среда, 24 апреля
Политика, 25.06.2021 15:21

Вслед за единороссами коммунисты утвердили кандидатов в Госдуму РФ от Ставропольского края

Вчера, 24 июня, КПРФ огласила список кандидатов, которые будут участвовать выборах в Госдуму от Ставрополья. В списке фигурируют имена уже известных жителям края депутатов краевой думы.

На XVII съезде стали известны имена кандидатов, которые будут баллотироваться в депутаты федерального заксобрания от коммунистической партии. На четыре одномандатных округа Ставропольского края претендуют:

— Заместитель председателя думы Ставрополья Виктор Гончаров — Ставропольский избирательный округ. Ставропольцам он мог запомниться, как один из соавторов заявления о недоверии губернатору Владимиру Владимирову. Тогда Гончарова обескуражила череда задержаний в рядах правительства края, а именно: экс-министра строительства Алексея Кагарлыкского и зампреда правительства края Александра Золотарева, вице-губернатора Романа Петрашова, а также депутат краевой думы Владимир Дорошенко.

гончаров с сайта КПРФ.jpeg
Виктор Гончаров. Фото: дума Ставропольского края

— Генеральный директор АО «Оборонэлектронпроект» Григорий Пономаренко — Невинномысский избирательный округ. 

WhatsApp Image 2021-06-25 at 11.40.23.jpeg
Григорий Пономаренко. Фото: КПРФ 

— Депутат думы Предгорного муниципального округа Андрей Сердюков — Кавминводский избирательный округ. Именно его в феврале 2021 года задержали по подозрению в организации несанкционированного митинга.

WhatsApp Image 2021-06-25 at 14.54.26.jpeg
Андрей Сердюков. Фото взято из соцсетей кандидата 

— Депутат думы Ставропольского края Виктор Лозовой — Георгиевский избирательный округ. В 2020 году он претендовал на место главы Ставрополя, но в это время внутри партии разгорелся скандал. Юрий Мирошин, депутат Петровского городского округа, вышел из состава «КПРФ», обосновав свой уход протестом против «деляг» и миллионеров, входящих в фракцию коммунистов. В число парламентариев, вызвавших недовольство Юрия Мирошина, попал и Виктор Лозовой. Подробнее о биографии депутата — в материале «Блокнота».

P1200324.jpg
Виктор Лозовой. Фото: дума Ставропольского края

В список региональной группы, куда входят Ставрополье, Карачаево-Черкесия и Кабардино-Балкария, вошли: действующий депутат Государственной думы Анатолий Бифов, депутат думы Ставропольского края Виктор Гончаров, коммунист из Карачаево-Черкесской Республики Кемал Бытдаев, парламентарий Кабардино-Балкарской Республики Борис Паштов, депутат думы Ставропольского края Виктор Лозовой, генеральный директор АО «Оборонэлектронпроект» Григорий Пономаренко, депутат парламента Кабардино-Балкарской Республики пятого созыва Ильяс Шаваев, депутат думы Предгорного района Андрей Сердюков и член партии КПРФ Рауф Даудов.

Ранее «Блокнот» сообщал о кандидатах-единороссах, которые будут представлять Ставрополье в Госдуме РФ. Ознакомиться со списком можно в материале по ссылке.

Полина Максименко 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Выборы 2021  Из Госдумы с приветом  
СтавропольКПРФкандидатысписокдепутаты Госдумы
0
0