Ставрополь Четверг, 28 марта
Политика, 13.01.2021 20:54

«Я бы проголосовал»: Владимиров оценил деятельность депутатов Госдумы от Ставрополья

Сегодня, 13 января, на Ставрополье прошла пресс-конференция главы регион Владимира Владимирова. Один из вопросов, озвученных в ходе встречи, касался деятельности депутатов Государственной Думы Российской Федерации, представляющих Ставропольский край.

В преддверии выборов в Госдуму журналисты Ставрополья предложили губернатору оценить деятельность федеральных парламентариев, избранных от региона. Владимир Владимиров предложил вспомнить начало предыдущего созыва.

— Понимаете, чтобы оценить эту работу, надо вернуться в начало. В самое начало. Вы знаете, что у нас три депутата стали заместителями руководителей комитетов, один депутат возглавил межрегиональное отделение фракции «Единая Россия». Один стал руководителем комитета. И, в последствии, и шестой стал заместителем руководителя комитета, — отметил глава региона.

Вспоминая конкретные дела и лоббирование интересов края, губернатор рассказал о «Комплексном развитии территорий». Владимиров напомнил, что для поддержки этого закона ему лично пришлось выходить на федеральный канал. По его мнению, принятие подобного законопроекта было необходимым, поскольку позволило уйти от точечной застройки. Губернатор отметил, что это, в первую очередь, заслуга депутатов, представляющих Ставрополье в федеральном парламенте.

Владимир Владимиров подчеркнул, что важную роль в оценке деятельности депутатов играет их взаимодействие с избирателями.

— Очень важно, насколько они отзывчивы перед теми людьми, которые их избрали и отправили в депутаты. Я считаю, что сегодня практически все наши депутаты отвечают этому требованию. И можно с ними в один ряд стать и опять пойти спокойно на выборы, и здесь уже смотреть наработали мы на заслуженную оценку? С другой стороны, не я их должен оценивать, их люди должны оценивать. Они должны видеть, что они делают. Потому что я-то вижу, я вот так рядом с ними. А вот люди видят? Я бы проголосовал, а вот люди оценят, — резюмировал глава региона.

Напомним, что редакция «Блокнот Ставрополь» выясняла планы действующих депутатов Госдумы на будущий созыв. Большинство парламентариев отметили, что в этой ситуации не все зависит от их личного желания. В частности, немало важную роль на участие в предвыборной гонке окажет поддержка губернатора.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Из Госдумы с приветом  
Ставропольский крайСтавропольпресс-конференциядепутатыГосдумаВладимир Владимиров
0
2