Ставрополь Вторник, 16 апреля

Ядовитого ночного охотника из тропиков заметили на Ставрополье

Большое желтого паука заметили в частном доме жители поселка в Минераловодском округе. О встрече с опасным соседом они рассказали в сети.

В социальных сетях распространилось сообщение жителей поселка Змейка, которые заметили у себя на участке паука «Сак». Желтый членистоногий вид напугал ставропольцев.

«Осторожно! В нашем районе появился опасный вид пауков! Он охотится ночью. Прыгает! Этот был большой! Август время размножения. Ядовитый! Желтое брюшко, красно-коричневые раздвоенные «челюсти», длинные лапки. Просто ужас!», — заявляет пользовательница сети.

Как сообщают открытые источники, встретившийся паук любитель жаркого климата, считается одним из самых ядовитых. Обычно он селится рядом с человеком: в огородах, в траве, под камнями и даже под капотами авто.

В случае укуса пострадавших может начаться сыпь, отек, упасть давление, участиться пульс. Возможно затрудненное дыхание и головокружение.

Полина Максименко




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольепаукживотный мир
0
0