Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 15.02.2019 10:16

«ЮгСтрой Инвест» на инвестиционном форуме в Сочи подписал соглашение о строительстве экорайона в Ростове

«ЮгСтрой Инвест» на инвестиционном форуме в Сочи подписал соглашение о строительстве экорайона в Ростове
Инвестиционный проект строительства нового экорайона «Вересаево» позволит ощутимо решить проблемы обманутых дольщиков Ростова-на-Дону.

Между правительством Ростовской области и группой компаний «ЮгСтройИнвест» было подписано соглашение в Сочи на Российском инвестиционном форуме. Стоит отметить, что «ЮгСтройИнвест» строите экорайон «Вересаево» в Ростове-на-Дону, который будет сдан через четыре года. Особое внимание в этом микрорайоне будет уделено социальной инфраструктуре. Сам проект включает в себя строительство 540 тысяч квадратных метров жилья, возведение двух детских садов на 600 мест, школы на 1434 учащихся, поликлиники и дома быта. Благодаря разнообразию зеленых зон микрорайон «Вересаево» назвали экорайоном. 

Генеральный директор «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов в интервью на инвестиционном форуме рассказал, что микрорайон Вересаево спроектирован так, чтобы здесь было удобно и комфортно жить и взрослым и детям. 

- Мы реализуем уникальную концепцию благоустройства, которая по-настоящему удивит ростовчан, - сказал Юрий Иванов.



Часть жилой площади в этом микрорайоне будет передана обманутым дольщикам. 719 семей получат жилье уже в этом году. 

Важно, что «ЮгСтройИнвест» первой вошла в новую областную программу и успешно ее реализует. Сумма инвестиций проекта за четыре года составит 24 миллиарда рублей, а сумма налоговых отчислений в бюджеты разных уровней составит 3 миллиарда рублей.

Кроме того, реализация данного проекта даст хорошую возможность для обеспечения людей новыми рабочими местами. 3000 человек получат работу с высокой заработной платой. 

Реализация проекта уже идёт полным ходом – ведётся строительство трёх домов и подземной парковки, а в середине этого года начнется возведение детского сада.

Новый микрорайон Вересаево в Ростове-на-Дону находится всего в 15 минутах езды от центра города и располагается на территории в 36 га. Рядом с ним планируют разбить огромный парк, где можно насладиться чистым воздухом, красивой архитектурой объектов благоустройства и комфортными зонами отдыха. В детских садах будут работать ясельные группы, а в поликлинике обещают обустроить собственную «скорую помощь».

Безопасность жителей района будет обеспечена продуманной системой охраны и видеонаблюдения, а его территория будет полностью закрытой для посторонних. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новостиСтаврополь
0
1