Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 01.09.2018 13:37

«ЮгСтройИнвест» в Ставрополе построил 45-ую школу и организовал ей яркий День знаний

В яркое представление превратилось открытие школы N45 в Ставрополе, которое прошло 1 сентября.

Сотни школьников выстроились на праздничную линейку перед новой школой, которую открыли в январе этого года. Построила ее строительная компания «ЮСИ». Но одним возведением столь нужной этому району школы строители не ограничились и организовали для детей красочный праздник, который запомнится школьникам надолго.

Детвору возле школы встретили ростовые куклы, аниматоры и герои любимых мультфильмов.Кстати, учиться в этой школе уже в этом учебном году будут свыше тысячи учеников, треть из которых - первоклассники.

В новом здании есть уютные классные кабинеты, залы для занятий физкультурой и тренажерный, аж целых два бассейна и столовая, в которой будет своя кухня. Оборудованию классов химии и биологии позавидовали бы и некоторые научные лаборатории. А в библиотеке можно будет найти не только учебники, но и художественную литературу, книги здесь сможет выбрать по вкусу любой желающий. Также здесь будут действовать многочисленные кружки для детей. С таким набором достоинств 45-я школа уникальна для Ставрополя и всего края.

«При строительстве этой школы коллектив группы компаний «ЮгСтройИнвест» постарался, чтобы детям было комфортно, чтобы занимались с радостью, старались и выросли патриотами нашей России!», - обратился к присутствующим с приветственным словом зам генерального директора группы компаний «ЮСИ» Алексей Иванов.

У новой школы теперь есть даже своя трибуна для выступлений. И это тоже - подарок «ЮгСтройИнвеста». Из-за парусов она напоминает корабль, на котором школьники поплывут покорять мир знаний.

Директор школы Лариса Токарева пообещала, что учителя и прекрасные условия помогут ребятам раскрыть их способности:
- Мы никогда не забудем этот прекрасный праздник, который «ЮСИ» устроила для ребят! Желаю ученикам и учителям, чтобы не только этот день был запоминающимся, но и все время, проведенное в школе. Преподавательский состав и уникальная инфраструктура, помогут раскрыть все таланты наших учеников.

Особо волнительным моментом на празднике стала закладка капсулы с посланием будущим потомкам. Письмо и саму капсулу заложили ученики, учителя и руководство «ЮСИ». Через 50 лет - в 2068 году - юные ученики этой школы прочитают напутствие "жить и творить на благо родного Ставрополья".

IMG_2158.JPG
IMG_2155.JPG
IMG_2147.JPG
IMG_2174.JPG
IMG_2173.JPG
IMG_2171.JPG

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольшкола №45ЮСИЮгстройинвестшкольникипраздник
0
0