Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 15.08.2021 17:04

Юный ставрополец спас тонущего в озере двухлетнего ребенка

Житель села Бургун-Маджары Левокумского округа — 15-летний Керим Тагиев — спас тонущего в озере двухлетнего ребенка. В управлении по информполитике краевого правительства добавили, что родители, оставившие малыша без присмотра, уже привлечены к ответственности.

Керим обратил внимание на мальчика, который плескался в водоеме без присмотра взрослых. Парень быстро вытащил ребенка на берег, а его мама помогла оказать тонущему первую помощь.

Подростка наградили благодарственным письмом и подарком от главы округа Андрея Иванова.

Краевой минобр готовит документы, чтобы поступок юного героя оценили в рамках программы «Горячее сердце», которая проводится на федеральном уровне ежегодно. В 2021 году награды присвоили четырем несовершеннолетним ставропольцам. Даниил Полубояров помог другу, когда тот получил удар током, Роман Шаповалов вытащил из пруда тонущего товарища, Милана Курбанова спасла взрослых, пострадавших в ДТП, а Магомед Абдулкаримов ценой собственной жизни выручил девочку, которая едва не захлебнулась в озере.

Редакция рассказывала о еще одном юном спасителе — Руслане Стояненко. Парень вытащил из воды тонущую девочку и оказал ей первую помощь.

Алевтина Блинова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиЛевокумский округспасение
1
0