Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 25.03.2023 10:23

За 32,5 миллиона в Ставрополе благоустроят три территории

В Ставрополе приведут в порядок три территории. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Для благоустройства были выбраны три объекта: прилегающая к к культурно-досуговому центру «Чапаевец»; площадка в районе дома № 100 по улице Ленина и проезду Ленинградскому №24; в районе дома № 41/1 по улице Доваторцев.

Каждый проект, согласно плану администрации, предполагает создание пешеходных дорожек, установку лавочек, урн и уличных торшеров, а также озеленение. Подробнее о планах на каждый объект сказано в документах на сайте госзакупок.

Возле центра «Чапаевец» появится современная детская игровая площадка. Контракт на работы подписали 7 марта. За 8 698 882 рубля проектом занимается ООО «Востер групп».



Фото: администрация Ставрополя

Согласно документам, на территории должны разместить разные детские качели и площадку для спортивных игр на открытом воздухе. Закончить работы должны до 1 августа 2023 года.

Власти обещают, что сквер в районе дома № 41/1 на улице Доваторцев станет центром притяжения любителей активного отдыха. Здесь установят 19 уличных тренажеров, постелют брусчатку и безопасное резиновое покрытие.

На эти работы потратят 11 863 535 рублей. Занялся ими ООО «Спецсервис». Воплотить задуманное должны до 31 декабря 2023 года.

Еще одно пространство для досуга жителей 10 многоэтажных домов будет создано в районе дома № 100 по улице Ленина и проезду Ленинградскому № 24. Здесь по плану появятся качели, аттракционы и спортивный инвентарь. На это власти готовы потратить 11 996 659 рублей.



Фото: администрация Ставрополя

В середине марта мэрия Ставрополя анонсировала, что потратит на ремонт дорог в частном секторе 135 миллионов рублей. А также рассказали, на что обратят внимание при благоустройстве в первую очередь.

Полина Максименко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеблагоустройствомэрия
0
0