Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 28.10.2017 08:42

За съемные квартиры жильцам потрескавшегося дома выплатят по 10 тысяч рублей на Ставрополье

Минераловодские власти выплатят жильцам потрескавшегося дома по 10 тысяч рублей за съемное жилье.

 На октябрьском заседании минераловодского Совета депутаты приняли решение выплатить семьям, которые эвакуировали из потрескавшегося дома, по 10 тысяч рублей. Эти деньги будут направлены на оплату съемного жилья.

Напомним, 4 октября состоялось экстренное заседание, на котором было принято решение касательного многоквартирного дома в селе Анджиевском по улице Красногвардейской, 10а.

Результаты обследования показали, что в доме необходимо ввести режим повышенной готовности. Жителей дома тут же решили выселить. Причиной такого решения стали появившиеся трещины на стенах дома. Был веден режим ЧС. Спустя несколько дней за проверку строения и, собственно, строителей, возводивших опасное здание, взялись следователи из следкома, возбудившие уголовное дело.

 «Независимая судебная строительная экспертиза уже дала свое заключение о состоянии дома. До 6 ноября его дополнительно обследует специализированная сейсмолаборатория. Затем соберется межведомственная комиссия, которая и будет принимать решение о возможности ремонта дома и проживания в нем людей», - рассказали в администрации Минераловодского городского округа.

 Сейчас 25 человек из жильцов потрескавшегося дома находятся в пункте временного размещения в гостинице. Около 40 человек живут у родственников. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Минеральные ВодыСтавропольетрещиныквартирыжильеаварийность
0
0