Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 29.05.2022 15:37

Заммэра Ставрополя Скорняков во второй раз уехал за решетку из-под домашнего ареста


Ход уголовных дел замглавы Ставрополя Ивана Скорнякова похож на день сурка — не успели чиновника отпустить под домашний арест, как его снова «повязали» сотрудники УФСБ. Причиной этого стало очередное подозрение в нарушении закона, сообщает источник «Блокнота».

С марта 2022 года Ивана Скорнякова уличили уже в четырех эпизодах превышения должностных полномочий. Первое дело касается брусчатки на Комсомольском пруду, второе — благоустройства дворов на улице 50 лет ВЛКСМ.

После возбуждения второго дела замглавы города находился в СИЗО, однако с помощью адвоката меру пресечения изменили на домашний арест. Не успел довольный собой Скорняков выйти из СИЗО, как замок наручников захлопнулся на его руках ещё раз. Причина — в третьем уголовном деле, касающемся сквера Декабристов в Ставрополе. Здесь всё по стандарту — управленец оплатил по факту невыполненные работы. Общий ущерб бюджету города от трех эпизодов составил около 40 миллионов рублей.

В воскресенье, 29 мая, суд в очередной раз сжалился над бывшим заммэра и отправил его под домашний арест. По иронии судьбы, охладиться под кондиционером Скорнякову не удастся — сотрудники УФСБ доставили его в главное следственное управление по подозрению в четвертом уголовном деле, сообщает источник «Блокнота».


Решит ли суд вновь отправить заммэра под домашний арест, несмотря на уже солидный багаж уголовных дел — выясним в ближайшее время.

Ольга Орлова


ПРИЗЫВ 2022.02.jpg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиСкорняковзадержание
0
1