Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.05.2022 11:19

Появилось видео задержания замглавы Ставрополя Ивана Скорнякова сотрудниками УФСБ

Источник редакции «Блокнота» поделился роликом задержания замглавы Ставрополя Ивана Скорнякова сотрудниками УФСБ.

На кадрах видно, что сотрудники правоохранительных органов ждут чиновника у выхода из следственного изолятора. Скорнякову озвучили причину задержания, он подписал документы, после чего был задержан.


По данным источника, причиной задержания стало третье уголовное дело, возбужденное в отношении Скорнякова.

Первое уголовное дело чиновника связано с превышением должностных полномочий. По версии следствия, Скорняков мог перевести подрядчику 15 миллионов за работы, которые фактически не были произведены. Подозревали управленца и в участии в картеле при строительстве дорог. 

Фигурирует фамилия Скорнякова и в уголовном деле о брусчатке из натурального камня на Комсомольском пруду, которая была приобретена, но не появилась в зоне отдыха в установленное время. Ущерб бюджету города оценили в 25 миллионов рублей. Также замглавы мог еще раз превысить полномочия. На этот раз речь идет о заключении контракта на 449 миллионов рублей.

В пятницу, 27 мая, суд по ходатайству защиты изменил меру пресечения Скорнякову с заключения под стражу на домашний арест. Однако свободы чиновник так и не увидел — на выходе из СИЗО его задержали.

Валерия Макарова

ПРИЗЫВ 2022.02.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСкорняковзадержаниеСИЗОзамглавывидео
1
0