Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 17.03.2022 20:02

Замглавы мэра Ставрополя Ивана Скорнякова отправили в СИЗО на два месяца

В четверг, 17 марта в Ленинском районном суде рассмотрели вопрос об избрании меры пресечения в отношении заместителя главы администрации Ставрпооля Ивана Скорнякова. Его отправили под стражу.

Напомним, в отношении главы комитета городского хозяйства и заместителя главы Ставрополя Ивана Скорнякова возбудили второе уголовное дело по превышению должностных полномочий. По версии надзорников, Скорняков перевел подрядчику ООО «Технология» более 15 миллионов рублей за непроведенные работы. 

До этого его подозревали в участии в картеле при строительстве дорог. Также он засветился в уголовных делах о брусчатке из натурального камня в районе Комсомольского пруда за 25 миллионов, которая так и не появилась, и превышении полномочий при заключении контракта на 449 миллионов рублей.

На суде 17 марта прокуратура дала заключение о необходимости взять Скорнякова под стражу. Суд согласился с позицией прокуратуры и  заместителю главы администрации города избрали меру пресечения в виде заключения под стражей сроком на 2 месяца.

Мариям Сартова




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтаврпоольСкорняковСИЗО
0
0