Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 06.05.2022 15:17

Замминистра образования Ставрополья Лаврова отделалась штрафом в 50 тысяч за помощь в растрате 2,6 миллиона

На Ставрополье в Ленинском районном суде вынесли приговор замминистра образования Наталье Лавровой. За превышение должностных полномочий чиновница получила штраф 50 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Напомним в чем же именно обвиняли заместителя министра Лаврову. Ее история связана с бывшей заместительницей председателя правительства Ставропольского края Ириной Кувалдиной. Эта женщина, по версии следствия, заварила кашу в сфере образования. Ее в 2019 году обвинили в незаконном расходовании бюджетных средств. 

По версии правоохранителей в 2016 году Кувалдина распорядилась перевести 2,6 миллиона рублей Ставропольскому колледжу связи для реализации программы обучения студентов с ОВЗ. Однако программа уже была завершена. Следствие выяснило, что эти деньги пошли на «стимулирующие выплаты» руководству колледжа. Примечательно, что в тот период учебное заведение возглавлял ее супруг ― Павел Кувалдин. У него, кстати, есть сольное уголовное дело.

Вернемся к Лавровой. Кувалдина своими действиями повесила на подсудимую мишень, ведь именно она поставила подпись на том самом документе о взаимодействии двух подведомственных министерству колледжей: связи и вычислительной техники. Документ подписали задним числом.

В суд дело Лавровой поступило в сентябре 2021 года. Решение вынесли сегодня, 6 мая 2022 года. Согласно приговору Ленинского районного суда за превышение должностных полномочий Лаврова получила наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Полина Максименко




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеминобруголовное делосуд
1
0