Блокнот
Ставрополь
Суббота, 13 июня
Общество, 30 минут назад

Заправку самолетов иностранных авиакомпаний ограничили в аэропорту Минеральных Вод

Росавиация рекомендовала зарубежным перевозчикам брать топлива ровно столько, сколько нужно на рейс. Аэропорт Минеральных Вод попал в число воздушных гаваней, где иностранным авиакомпаниям ограничили заправку. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Росавиацию.

В список также попали аэропорты Махачкалы, Нижнего Новгорода и некоторых других городов. Ведомство рекомендует заправлять самолеты только в объеме, необходимом для выполнения рейса. В Росавиации пояснили, что на фоне ситуации на мировом рынке топлива некоторые авиакомпании начали пополнять запасы авиакеросина впрок. Так они пытались сократить расходы и иметь резерв на случай посадки на запасных аэродромах.

При этом дефицита топлива в российских аэропортах нет. Все авиагавани обеспечены необходимыми объемами керосина, а программа полетов выполняется в штатном режиме. Ситуация с ценами на топливо связана в том числе с обострением обстановки на Ближнем Востоке и проблемами с поставками через Ормузский пролив, рассказали в ведомстве журналистам. 

Ранее «Блокнот» писал, что из Минвод до Москвы и Санкт-Петербурга можно улететь дешевле в июле.

Быстрее и оперативнее узнать можно тут https://max.ru/bloknot26

Никита Иванов


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольМинеральные ВодыаэропорттопливосамолетыРосавиация
Главное в стране