Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 10.08.2017 13:58

Женщина пыталась передать на «зону» четыре мобильных телефона через сотрудника ОСБ в Пятигорске

В Пятигорске женщина пыталась передать в СИЗО-2 четыре сотовых телефона.

Провернуть дело нарушительница хотела с помощью сотрудника ОСБ. Женщина предложила ему взятку за доставку телефонов и зарядных устройств одному из заключенных изолятора. Причем склонить к этому сотрудника ОСБ женщина и ее знакомый пытались не в первый раз, однако всегда получали отказ. Теперь же оперуполномоченный решил сообщить о намерениях нарушительницы начальнику ГУФСИН России по Ставропольскому краю.

Известно, что заключенные исправительных учреждений часто используют сотовые телефоны для самых разных преступлений: от мошеннических "разводов" и вплоть до прямого вымогательства.

- По данному факту совместно с представителями краевого УФСБ сотрудниками ОСБ управления проведены соответствующие оперативно-розыскные мероприятия по документированию преступных действий указанной гражданки, пытавшейся за денежные средства склонить сотрудника управления к совершению должностного преступления.  Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 291 УК РФ, - рассказали в ГУ УФСИН по Ставропольскому краю.

Ранее в знак протеста заключенный проглотил два гвоздя в ставропольской тюрьме.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеПятигорсктюрьмателефонвзяткасизозаключенный
0
0