Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 24.03.2018 12:49

Жестоко избившие двух девочек в парке Ставрополя студенты из Ингушетии ранее откупились от других избитых

В деле о резонансном нападении на несовершеннолетних девочек в ставропольском парке Победы появились новые подробности.

Новые детали стали известны в ходе встречи в прокуратуре Промышленного района Ставрополя. Нападение трех уроженцев соседней республики на двух девочек, в результате которого ставропольчанки были жестоко избиты, а одна из них получила ножевое ранение в живот, вызвало бурю негодования среди общественности края.

Неудивительно, что дело было взято на особый контроль. На упомянутой встрече присутствовали не только глава Промышленного района и начальники следственных и надзорных ведомств, но и представитель Ингушетии в Ставропольском крае Умар Мерешков с заместителем министра республики по внешним связям, национальной политике, печати и информации Русланом Мизиевым.

Во время разговора о нападении в парке выяснилось, что троица студентов регионального колледжа попадает в поле зрения правоохранителей по делу об избиениях уже не первый раз.

"Парни, задержанные в этот раз, ранее уже попадали в поле зрения полиции. Тогда дело удалось решить миром, возместить ущерб потерпевшим, однако для ребят это, к сожалению, стало не уроком, а неким сигналом о вседозволенности", - передает слова начальника Промышленого отдела полиции Василия Литвинова magas.ru.

Начальник Промышленного отдела СУ Следственного комитета по Ставрополю Антоненко предупредил, что вновь пытаться решить вопрос мирно в этом случае "не стоит".

А вот по словам Умара Мерешкова, он сам отвел студентов в полицию, при этом они заявили ему, что ножа, которым порезали одну из девочек, у них не было.

"В республиках дети воспитываются в строгих традициях, поэтому, оторвавшись от семьи, они нередко бывают дезориентированы, не видя перед собой привычных авторитетов. К сожалению, это может приводить к таким печальным последствиям", - высказался прокурор Промышленного района Олег Шибков.

Между тем, в одном из известных телеграм-каналов сообщается, что избиение длилось 20 минут, а вызвано было нежеланием девочек вступать со студентами в интимную близость. Так ли это на самом деле - теперь предстоит выяснить следствию.

Напомним, ранее стало известно, что вечером 17 марта трое молодых людей напали на несовершеннолетних девочек возле конноспортивной площадки в парке Победы. Одна из девочек сумела достать газовый баллончик и прыснуть газом в напавших. 19 марта против злоумышленников было возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве с применением оружия группой лиц по предварительному сговору. А 21 марта их взяли под стражу.

скриншот1.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпарк Победыизбиениенападениепрокуратураследственный комитетуголовное делостудентыколледж
0
0