Ставрополь Вторник, 19 марта
Происшествия, 27.09.2020 12:21

Житель Михайловска стрелял в бродячих собак на детской площадке

Вчера в одном из ставропольских пабликов появилось обращение от жителя Михайловска. Он рассказал о мужчине, пришедшем на оживленную детскую площадку с пистолетом. В качестве мишени стрелок выбрал собак.

Как сообщает подписчик паблика, по всей площадке разносился дикий визг животных. Стрелявшего не смутило ничего: ни обилие детей и прохожих, ни дневное время суток. Позже, как сообщил обратившийся, мужчина спокойно прошел к своей машине «Ока».


Источник: @chp26rus

В комментариях разгорелась вакханалия. Подписчики разделились на 2 лагеря: кого-то возмутило поведение стрелка, а другие отметили, что его поступок — вынужденная мера в ответ на бездействие администрации по поводу бродячих собак.

Согласно статье 245 УК РФ, жесткое обращение с животными преследуется по закону и может повлечь за собой лишение свободы сроком до 5 лет. Смогут ли правоохранители и администрация решить вопрос с самовольным стрелком и избавиться от соседства с бродячими псами гуманным способом — вопрос открытый.

UPD: «Ранее в социальных сетях было размещено видео, на котором мужчина якобы произвел выстрел в сторону собак. В ходе проведенной работы сотрудники полиции установили очевидцев противоправного деяния и местонахождение данного мужчины.Установлено, что гражданин увидел, как стая собак пыталась напасть на женщину, прогуливающуюся по дворовой территории со своим питомцем. Со слов гражданина он произвел один выстрел в воздух из пневматического пистолета с целью спугнуть животных. В настоящее время проводится проверка по установлению всех обстоятельств произошедшего», — сообщили в краевом главке.

Алевтина Блинова

 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольпроисшествияМихайловскновости
0
0