Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 03.12.2021 13:40

Житель Ставрополя перевел мошенникам 1,2 миллиона рублей

Ставропольчанин наткнулся в социальных сетях на объявление о легком заработке и тут же связался с автором. Мошенник в телефонных разговорах и переписках убедил потерпевшего, под предлогом получения легкой прибыли перевести им 1,2 миллиона рублей.

Злоумышленники обещали пострадавшему легкую прибыль через инвестиции, а в итоге попросту перестали выходить на связь. Как только это случилось, мужчина понял, что столкнулся с мошенником и тут же обратился в полицию.

Как сообщили в главном управлении МВД России по Ставропольскому краю, полицейскими сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника. Им грозит лишение свободы до 6 лет по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

Ранее «Блокнот» уже писал о телефонных мошенниках которые представляются сотрудниками следственного комитета и звонят с номеров, принадлежащих ведомству. Злоумышленники предлагали оформить кредит и перечислить деньги на указанные номера.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостизлоумышленниктелефонный мошенник
0
0