Ставрополь Среда, 24 апреля
Происшествия, 27.05.2023 12:12

Жители Невинномысска вновь страдают от специфического запаха от воды

В Невинномысске вновь вода приобрела неприятный запах. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Водоканал».

В начале мая 2023 года пользователи социальных сетей заявили о неприятном запахе воды, поступающей в дома Невинномысска. Тогда сотрудники местного водоканала заявили, что причиной этого обильные дожди, которые прошли в горах и вызвали неприятный запах в реке Большая Зеленчук.

Ситуация повторилась. В субботу, 27 мая, после обильного дождя горожане вновь стали жаловаться на неприятный запах.

—АО «Водоканал» сообщает, что в связи с погодными условиями (обильными дождями в горах) в воде реки Б. Зеленчук, водозаборное сооружение которого снабжает водой районы: Мельничный; Фабричный; Рождественский; Рабочий. Имеется природный специфический запах, — уточнили специалисты АО «Водоканал».

Однако при этом, ресурсоснабжающая организация заявляет о том, что состав воды по химическим и бактериальным показателям соответствует нормам СанПиН и полностью пригодна для употребления населением.

Ранее в редакцию «Блокнот Ставрополь» поступила информация о нахождении трупов зверей, похожих на крыс, на берегу водохранилища в поселке Каскадный Андроповского округа. В чем причина такого явления рассказали здесь.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0